MenuSuche

Junioren Teams

Unser jüngster Erfolg

Mit insgesamt neun gemeldeten Juniorenteams in den Altersklassen U8, U10, U12, U15 und U18 hat sich unser Nachwuchs in den letzten Jahren stetig vergrössert.

Schnuppertrainings können jederzeit angefragt werden: Anmeldung Probetraining

U18

U18

Junioren Jahrgänge 2001-2003

Feld 2018/2019

Trainings - ab 4. bis 24. März 2019
Montag 18:00 - 19:30 / Sportanlage Hardhof
Freitag 18:00 - 19:30 / Sportanlage Hardhof

! ab 25. März bis zu den Sommerferien 2019
Dienstag 17:30 - 19:00 / Sportanlage Hardhof
Donnerstag 17:30 - 19:00 / Sportanlage Hardhof

Kein Training an schulfreien Tagen und Schulferien Zürich!

Spieldaten U18 Elite
werden via Teamstuff geführt

 

Halle 2018/2019

Trainings
Montag 19:00 - 20:30 / Utogrundhalle klein
Donnerstag 19:00 - 20:30 / Fronwald (Zürich Affoltern)

Spieldaten
werden via Teamstuff geführt

 

 

U15

U15

Junioren Jahrgänge 2004-2006

Feld 2018/2019

Trainings - ab 4. bis 24. März 2019
Montag 16:30 - 18:00 / Sportanlage Hardhof
Freitag 18:00 - 19:30 / Sportanlage Hardhof

! ab 25. März bis zu den Sommerferien 2019
Dienstag 17:30 - 19:00 / Sportanlage Hardhof
Freitag 18:00 - 19:30 / Sportanlage Hardhof

Kein Training an schulfreien Tagen und Schulferien Zürich!

 

Halle 2018/2019

Trainings
Montag 19:00 - 20:30 / Utogrundhalle klein
Donnerstag 19:00 - 20:30 / Fronwald (Zürich Affoltern)

Spieldaten
werden via Teamstuff geführt

 

Spieldaten U18 Elite
werden via Teamstuff geführt

 

 

U12

U12

Junioren Jahrgänge 2008 und 2007

Feld 2018/2019

Trainings - ab 4. bis 24. März 2019
Montag 16:30 - 18:00 / Sportanlage Hardhof
Freitag 16:30 - 18:00 / Sportanlage Hardhof

! ab 25. März bis zu den Sommerferien 2019
Dienstag 17:30 - 19:00 / Sportanlage Hardhof
Donnerstag 17:30 - 19:00 / Sportanlage Hardhof

Kein Training an schulfreien Tagen und Schulferien Zürich!

Spieldaten

Sa. 11.05.2019Lugano
Sa. 18.05.2019Luzern
Sa. 25.05.2019Olten
Sa. 30.06.2019Zürich/Hardhof

 

Halle 2018/2019

Trainings
Donnerstag 17:30 - 19:00 / Falletschte (Zürich Leimbach)
Samstag 10:00 - 12:00 / Falletschte (Zürich Leimbach)

Spieldaten
werden via Teamstuff geführt

 

 

U10

U10

Junioren der Jahrgänge 2010 und 2009

Feld 2018/2019

! ab 25. März bis zu den Sommerferien 2019
Montag 17:30 - 19:00 / Sportanlage Hardhof
Mittwoch 17:30 - 19:00 / Sportanlage Hardhof

Kein Training an schulfreien Tagen und Schulferien Zürich!

Spieldaten

Sa. 11.05.2019Lugano
Sa. 18.05.2019Zürich/Hardhof (Boys)
Luzern (Girls)
Sa. 15.06.2019Wettingen

 

Halle 2018/2019

Trainings
Donnerstag 17:30 - 19:00 / Falletsche (Zürich Leimbach)
Samstag 10:00 - 12:00 / Falletsche (Zürich Leimbach)

Spieldaten
werden per Mailings mitgeteilt

 

 

U8

U8

Junioren der Jahrgänge 2011 und jünger

Feld 2018/2019

! ab 25. März bis zu den Sommerferien 2019
Mittwoch 16:00 - 17:30 / Sportanlage Hardhof

Kein Training an schulfreien Tagen und Schulferien Zürich!

Spieldaten

Sa. 18.05.2019Luzern
Sa. 25.05.2019Olten
Sa. 15.06.2019Wettingen

 

Halle 2018/2019

Trainings
Montag 15:45 - 17:30 / Utogrundhalle klein
Mittwoch 18:00 - 19:45 / Milchbuck

Spieldaten
werden per Mailings mitgeteilt

 

 

Trainingsübersicht

Trainingsübersicht

Trainingszeiten - Feld 2018/2019 (ab 25. März 2019)

TeamWochentagZeitOrt
U8Mittwoch16:00 - 17:30 UhrSportanlage Hardhof
U10Montag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Mittwoch17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
U12Dienstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Donnerstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
U15Dienstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Freitag18:00 - 19:30 UhrSportanlage Hardhof
U18Dienstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Donnerstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof

 

Trainingszeiten - Halle 2018/2019 (Herbst bis Frühling)

TeamWochentagZeitOrt
U8Montag15:45 - 17:30 UhrUtogrund (kleine Halle)
Mittwoch18:00 - 19:45 UhrTurnhalle Milchbuck
U10Donnerstag17:30 - 19:00 UhrTurnhalle Falletsche
Samstag10:00 - 12:00 UhrTurnhalle Falletsche
U12Donnerstag17:30 - 19:00 UhrTurnhalle Falletsche
Samstag10:00 - 12:00 UhrTurnhalle Falletsche
U15Donnerstag18:15 - 19:45 UhrTurnhalle Lagerstrasse 55, Eingang ist in der Eisgasse
Samstag12:00 - 14:00 UhrTurnhalle Falletsche
U18Montag19:00 - 20:30 UhrUtogrund (kleine Halle)
Donnerstag19:00 - 20:30 UhrTurnhalle Fronwald (Zürich Affoltern)

 

 

Alle Daten

Meisterschaften
Ab U15 - die Spieldaten werden jeweils auf der Webseite von Swisshockey publiziert und mit den Resultaten nachgeführt unter:

swisshockey.org > Ergebnisdienst > Feld 2018/2019
swisshockey.org > Ergebnisdienst > Halle 2018/2019

 

Kidshockeytour
Für U8 bis U12 werden Turniertage angeboten, die Planung ist auf der Webseite von Swisshockey veröffentlicht:

swisshockey.org > Minihockeytour > CEWE KHT Tool