MenuSuche

Junioren Teams

Unser jüngster Erfolg

Mit insgesamt neun gemeldeten Juniorenteams in den Altersklassen U8, U10, U12, U15 und U18 hat sich unser Nachwuchs in den letzten Jahren stetig vergrössert.

Schnuppertrainings können jederzeit angefragt werden: Anmeldung Probetraining

+ + + Der Trainings- und Spielbetrieb ist wieder aufgenommen, es gilt weiterhin ein Schutzkonzept. + + +

U18

U18

Junioren Jahrgänge 2004-2006

U18-Kalender Trainings und Spiele

U15

U15

Junioren Jahrgänge 2007-2009

U15-Kalender Trainings und Spiele

U12

U12

Junioren Jahrgänge 2010 und 2009

U12-Kalender Trainings und Spieltage

U10

U10

Junioren der Jahrgänge 2012 und 2013

U10-Kalender Trainings und Spieltage

 

Halle 2019/2020

Trainings - ab den Herbstferien 2019
Donnerstag 17:30 - 19:00 / Turnhalle Schulhaus Falletsche (Leimbach)
Samstag 09:00 - 11:30 / Turnhalle Schulhaus Falletsche (Leimbach)

Spieldaten
tba

 

U8

Junioren-Kategorie U8

Jahrgänge 2014 und jünger

U8-Kalender Trainings und Spieltage

Trainingsübersicht

Trainingsübersicht

Trainingszeiten - Feld 2020/2021 (ab 17. August 2020 bis zu den Herbstferien)

TeamWochentagZeitOrt
U8Mittwoch16:00 - 17:30 UhrSportanlage Hardhof
U10Montag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Mittwoch17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
U12Montag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Mittwoch17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
U15Dienstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Donnerstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
U18 Girls Mittwoch18:00 - 19:30 UhrSportanlage Harhof
Freitag18:00 - 19:30 UhrSportanlage Hardhof
U18 Elite Dienstag17:30 - 19:00 UhrSportanlage Hardhof
Freitag18:00 - 19:30 UhrSportanlage Hardhof

 

Trainingszeiten - Halle 2019/2020 (Herbst bis Frühling)

TeamWochentagZeitOrt
U8Mittwoch18:00 - 19:45 UhrTurnhalle Milchbuck
U10Donnerstag17:30 - 19:00 UhrTurnhalle Falletsche
Samstag09:00 - 11:30 UhrTurnhalle Falletsche
U12Donnerstag17:30 - 19:00 UhrTurnhalle Falletsche
Samstag09:00 - 11:30 UhrTurnhalle Falletsche
U15Mittwoch18:00 - 20:00 UhrTurnhalle A1 der Kantonsschule Zürich Nord
Samstag11:30 - 14:00 UhrTurnhalle Falletsche
U18Montag19:00 - 20:30 UhrUtogrund (kleine Halle)
Freitag20:30 - 22:00 UhrTurnhalle Falletsche

 

 

Alle Daten

Kalender-Übersicht Junioren-Teams